Казахстанцы выдвинули на премию «Адал тулга» Токаева

Премия проводится 9 декабря.
Голосование организовано Антикоррупционным медиа-центром, сообщает old.zannews.kz. Проголосовать можно было в социальных сетях с 10 по 20 ноября. В каждой номинации пользователи сами выдвигали кандидатов. В номинации «Ел жанашыры», которая присуждается людям за высокие человеческие качества и заботу о населении, мнением большинства был выбран Касым-Жомарт Токаев. Пользователи высоко оценили вклад главы государства в развитии страны и повышения уровня жизни. Считаю правильной стратегию от Президента и полностью поддерживаю, — написал Нурсултан Кушенов. Кроме того, казахстанцы оценили решение Президента по объявлению 2020 года — «Годом волонтера». Именно волонтеры в этот сложный год нужны были как никогда. Они помогали нуждающимся семьям во время коронакризиса. И это стало мотивацией для волонтеров. Они еще с большей активностью помогли десяткам тысяч казахстанцев, спасая положение, здоровье и жизни сограждан, — отметила Assemgul Urazayeva. Также еще одним значимым шагом на пути к развитию гражданской активности населения стало смягчение ответственности за клевету. Поручением главы государства мера была переведена из уголовной в административную. Среди других инициатив Касым-Жомарта Токаева, которые были отмечены пользователями, это внесение изменений в закон о противодействии коррупции. Что в свою очередь, также благоприятно сказывается на повышении доверия населения к государственным органам и тем самым росту благосостояния страны. По словам Саням Казеновой, она и ее семья также проголосовали за Президента. В это нелегкое время он умело управляет Казахстаном, ужесточив борьбу с коррупцией, разъедающей основы государственности, — отметила она. Ернар Тастан отметил, что лучшим кандидатом считает Токаева. Все его деяния заслуживают присвоить ему это звание, — добавил он. Стоит отметить, что премия «Адал тулга» проводится традиционно в международный день борьбы против коррупции, 9 декабря.

Голосование организовано Антикоррупционным медиа-центром, сообщает old.zannews.kz.

Проголосовать можно было в социальных сетях с 10 по 20 ноября.

В каждой номинации пользователи сами выдвигали кандидатов. В номинации «Ел жанашыры», которая присуждается людям за высокие человеческие качества и заботу о населении, мнением большинства был выбран Касым-Жомарт Токаев. Пользователи высоко оценили вклад главы государства в развитии страны и повышения уровня жизни.

Считаю правильной стратегию от Президента и полностью поддерживаю, — написал Нурсултан Кушенов.

Кроме того, казахстанцы оценили решение Президента по объявлению 2020 года — «Годом волонтера».

Именно волонтеры в этот сложный год нужны были как никогда. Они помогали нуждающимся семьям во время коронакризиса. И это стало мотивацией для волонтеров. Они еще с большей активностью помогли десяткам тысяч казахстанцев, спасая положение, здоровье и жизни сограждан, — отметила Assemgul Urazayeva.

Также еще одним значимым шагом на пути к развитию гражданской активности населения стало смягчение ответственности за клевету. Поручением главы государства мера была переведена из уголовной в административную.

Среди других инициатив Касым-Жомарта Токаева, которые были отмечены пользователями, это внесение изменений в закон о противодействии коррупции. Что в свою очередь, также благоприятно сказывается на повышении доверия населения к государственным органам и тем самым росту благосостояния страны.

По словам Саням Казеновой, она и ее семья также проголосовали за Президента.

В это нелегкое время он умело управляет Казахстаном, ужесточив борьбу с коррупцией, разъедающей основы государственности, — отметила она.

Ернар Тастан отметил, что лучшим кандидатом считает Токаева.

Все его деяния заслуживают присвоить ему это звание, — добавил он.

Стоит отметить, что премия «Адал тулга» проводится традиционно в международный день борьбы против коррупции, 9 декабря.