В Международный день телевидения отметили лучших

Награждать СМИ и их представителей, внесших весомый вклад в борьбу с коррупцией, для Первого антикоррупционного медиа-центра стало уже традицией. Очередное – третье по счету – торжественное мероприятие прошло в Алмаарасанском ущелье. Грамотами во всемирный день телевидения отметили более 40 корреспондентов по нескольким номинациям, среди которых «Лучший печатный материал», «Лучшее интернет-издание» и другие. Акул пера награждали известные политики и общественные деятели.
Традиционное портфолио собрало ведущих, корреспондентов, политиков на одной фотографии. Следует отметить, что заслуженные поздравления в этот день получили и те, кто зачастую остается за кадром, но от кого так же зависит выход материала. Это операторы, видеоинженеры и режиссеры. Внимания удостоились и работники пресс-служб правоохранительных органов страны. Были приглашены 7 сотрудников пресс-центров областных департаментов внутренних дел. Их роль в деле искоренения коррупции особенна. В последние годы наблюдается активное сотрудничество стражей порядка с прессой при освещении антикоррупционной тематики.
Не секрет, что 70 процентов штата казахстанской журналистики составляют дамы. В нелегких условиях писать о жизненных коллизиях приходится зачастую именно женщинам. Поэтому далеко не случайно антикоррупционный медиа-центр подарил им песню в исполнении Гайдара Гильманова. Вечер запомнится участникам не только теплой обстановкой, насыщенной концертной программой, но и новыми знакомствами, яркими встречами, общением на интересные темы. А пока можно и помечтать о светлом будущем без коррупции под песни звезд казахстанской эстрады.