Все нарушения чиновников моментально попадают в соцсети
29.10.2016
2 110 Просмотров

Все нарушения чиновников моментально попадают в соцсети

Liter.kz

Liter.kz

О неэтичном поведении госслужащих высказался глава Администрации Президента РК, сообщает Tengrinews.kz.

Адильбек Джаксыбеков призвал госслужащих уделять серьезное внимание соблюдению этики. Это произошло в ходе расширенного совещания Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции.

«Сейчас госслужащие работают под пристальным вниманием населения. Все моментально попадает в Интернет и социальные сети. В последнее время большой резонанс вызвали факты неподобающего поведения отдельных руководителей. Бывший аким Капшагая Алматинской области некорректно вел себя с гражданином, пришедшим к нему на прием. В Южно-Казахстанской области в драке избили районного акима», – вспомнил примеры глава АП.

Он подчеркнул, что лишь после вмешательства Администрации Президента акиматы и территориальные департаменты Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции отреагировали и приняли соответствующие меры.

«Нарушители уволены. Вы всегда должны помнить, что такие факты подрывают авторитет государственной службы, провоцируют недоверие к власти. Агентству необходимо усилить свою работу в этом направлении. Неэтичное поведение госслужащих должно строго наказываться», — обратился к аппарату АДГСПК Джаксыбеков.

Руководитель Администрации Президента напомнил, что указом Главы государства принят этический кодекс, введены должности уполномоченных по этике и образованы советы по этике центральных и местных исполнительных органах.

Вам также могут понравиться