05.08.2017
629 Просмотров

На украденные из соцпрограмм деньги можно построить 70 школ — Комитет госдоходов

Служба экономических расследований при Комитете государственных доходов Министерства финансов отчиталась о работе по выявлению фактов хищения бюджетных средств за первое полугодие этого года, передает  МИА «Казинформ».

фото с сайта kazinform.kz

«Сумма установленного ущерба по оконченным уголовным делам составила 151,5 млрд тенге, которые должны были направляться для выполнения социальных программ государства. На эти средства можно было бы построить около 70 школ на 1200 мест, около 80 детсадов либо 40 больниц с полным необходимым комплектом оборудования», — заявил сегодня на пресс-конференции руководитель управления профилактической работы и контроля комитета Арман Есембаев.

По его словам, в ходе расследования возмещен ущерб на сумму 48 млрд тенге. В целях обеспечения взыскания ущерба с санкции наложен арест на имущество на сумму 24,2 млрд тенге.

 

 

Источник: kazinform.kz

Вам также могут понравиться

1 012 Просмотров

Кожамжаров: Молодой сотрудник не должен поступать на службу с мыслью об обогащении

983 Просмотров

Министр здравоохранения и соцразвития РК объяснила смену отчества